Mitsubishi прекращает выпуск Citroen C-Zero и Peugeot iOn

Mitsubishi прекращает выпуск Citroen C-Zero и Peugeot iOn

Японские электромобили  больше не будут выпускаться под французским брендом.

Компания Mitsubishi Motors официально объявила, что выпуск компактных электромобилей Citroen C-Zero и Peugeot iOn прекращен.

Данное решение было принято в связи с незначительными продажами этих автомобилей по всему мира. Производство машин осуществлялось на японском заводе Мицусима, а сами автомобили внешне практически не отличались от Mitsubishi I-MiEV.

Электромобили плохо продаются

Согласно данным компании JATO Dynamics, которая активно занимается исследованием автомобильного рынка, всего в Европе с момента начала выпуска iOn и C-Zero было реализовано 935 и 852 электрокара соответственно.

При этом первоначальный прогноз продаж электрокаров составлял около 25 тыс. машин в год. Именно это обстоятельство и послужило причиной свертывания производства.

Citroen C-Zero

Peugeot iOn

Peugeot iOn

Стоит отметить, что подписанное в 2010 году соглашение между французской и японской компаниями, предусматривало выпуск около 100 тыс. автомобилей.

Впервые японский электрокар I-MiEV был представлен в 2009 году, а французские варианты данного автомобиля появились на год позже. За все время производства было выпущено около 29 тыс. машин всех моделей.

Несмотря на то, что компании прекратили сотрудничество по выпуску электромобилей, однако будет продолжена реализация других совместных проектов.

Так, руководство автогигантов посчитало, что намного выгоднее осуществлять производство автомобилей с традиционными двигателями, чем пытаться завоевать рынок не очень популярными электрокарами.

В частности, наиболее перспективным направлением двустороннего сотрудничества считается выпуск Mitsubishi Lancer, который до сих пор остается одним из самых востребованных автомобилей в мире.

Электромобили приобретались, в основном, городскими властями, в том числе для служб такси. Между тем, устроиться на работу в такси не так уж и сложно, главное знать, где искать. Специализированный сервис поможет найти вакансии от основных таксопарков и транспортных компаний.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Mitsubishi прекращает выпуск Citroen C-Zero и Peugeot iOn
Новый Range Rover 2013 года