Mercedes A-Class превратят в кабриолет

Mercedes A-Class превратят в кабриолет
mercedes a class cabrio.jpg

Немецкая компания Mercedes-Benz не прекращает удивлять и радовать любителей автомобильных новинок.

Напомним, что в компании уже радикально изменили философию компактной модели A-Class, дизайн новинки тоже подвергся существенным переменам, но разработчики не планируют останавливаться на достигнутом. Теперь эту разработку хотят превратить в кабриолет!

Руководство Mercedes долго сомневалось, правильное ли это решение, но теперь в компании не намерены отступать назад. Директор Mercedes-Benz уверено заявил, что A-Class без крыши обязательно будет (и на это решение не смогут повлиять никакие события).

Следует отметить, что новая разработка A-Class отличается стильным дизайном, изюминкой которого стало отсутствие крыши. Лишь недавно появились первые эскизы будущего кабриолета, но, к сожалению, они не дают полной картины о новом шедевре, но зато четко видно, что новинка будет двухдверной.

Mercedes A-Class Cabrio

Если руководствоваться неофициальной информацией, то длина автомобиля составит 4,3 метра. В салоне кабриолета комфортно сможет разместиться четыре пассажира. Что касается главного элемента разработки (речь идет о крыше авто), то ее сделают из мягкой тканевой основы.

Линейка моторов будет достаточно разнообразной:1,6-литровый (на 121 или 154 л. с.) и 1,8-литровый дизель (на 107 или 134 л. с).

Эксперты сразу же отметили основного конкурента будущего кабриолета: BMW 2-Series Cabrio. В компании Mercedes-Benz обещают, что A-Class Cabrio будет готов к 2014 году, а вот стоимость этого шедевра пока не оглашается. Конечно риск угона такого автомобиля будет достаточно велик, поэтому gps мониторинг транспорта будет весьма кстати.

В арсенале Mercedes есть и еще одно мощное оружие: «заряженная» версия A-Class, которая будет отличаться самым мощным двигателем. Автомобиль способен за пять секунд разогнаться до 100 км/ч.

Пока есть лишь шпионские фото новинки. Надеемся, что в ближайшем будущем автолюбителям предоставят официальное наглядное пособие кабриолета.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Mercedes A-Class превратят в кабриолет
Kia Cerato 2013 года: премьера