Люксовый электрокар от Infiniti

Люксовый электрокар от Infiniti
1 thumb4.jpg

Компания Infiniti не собирается сидеть и смотреть, как другие автокомпании бодренько запрыгивают в поезд электромобилей. Вот почему уже в 2013 году мы можем ждать появления собственной люксовой версии электромобиля от Infiniti.

По словам представителей компании, сей агрегат будет представлять собой люксовый вариант электромобиля с 5 сиденьями, для создания которого используется технологическая платформа Nissan Leaf. В автомобиле будут реализованы многие функции Leaf, а вот дизайн будет отвечать всем критериям роскошного автомобиля, которых придерживаются в Infiniti.

Также, если верить Infiniti, автомобиль будет отличаться яркой спортивной динамикой (весьма любопытно). В развитие как гибридных, так и электрических автомобилей Infiniti уже потратила более 5 миллиардов долларов, и планирует потратить не меньше.

Если уж мы говорим про гибриды, то нельзя не упомянуть седан Infiniti M35h, который был представлен в Лос-Анджелесе в ноябре 2010 года. Данная гибридная модель получила двигатель V6 мощностью 302 лошадки и объемом 3,5 литра. Есть и дополнительный электродвигатель, который выдает 68 лошадиных силы.

Infiniti M35h

Приобрести новый гибридный седан Infiniti M35h можно будет уже весной 2011 года. На очереди и другие гибридные модели, ведь даже ежу понятно, что гибриды нынче в цене и почете.

А за ними толпятся электромобили, которые пока еще являются слишком незрелыми и неэффективными, но с каждым годом ситуация меняется к лучшему.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Люксовый электрокар от Infiniti
122.jpg
Отзыв внедорожников Jeep