Лучшие коврики в багажник автомобиля

Лучшие коврики в багажник автомобиля
kovriki v bagazhnik avtomobilya.jpg

Осенью и зимой наши дороги представляют собой сплошную грязь и слякоть. Весьма неприятно, когда все это безобразие оказывается в салоне нашего автомобиля, не правда ли?

Вот почему коврики в багажник автомобиля, равно как коврики для салона, пользуются такой популярностью. Только они защитят автомобиль от влаги и грязи, не говоря уже обо всех тех жидкостях, что мы случайно проливаем.

Защита салона и багажника от грязи

По этой причине, для нового автомобиля в первую очередь нужно купить подходящий коврик. В противном случае, вы замучаетесь отмывать вашего 4-колесного красавца.

коврики в багажник автомобиля

Стандартный автоковрик повторяет контуры пола и закрывает все открытое для загрязнений пространство. Прежде чем бежать в магазин, желательно выбрать подходящий материал, такой как резина или полиуретан.

Резиновые автоковрики стоят недорого, продаются практически везде. Однако, есть у них основные недостатки – они весьма тяжелые и не особенно долговечные.

А вот коврики из полиуретана – совсем другое дело, это самый популярный материал. Такие изделия стоят недорого, а служат много лет, еще и к износу весьма устойчивы.

Когда коврик выбирается в салон, то нужно выбирать не по цене, а по размерам – бортики ковра не должны изгибаться при проваливаться. Кроме того, там должны быть и приспособления для штатного крепежа, чтобы во время езды ковер не шевелился под ногами.

В свою очередь, коврики в багажник более неприхотливы. У них высокие бортики и они защищают багажник от грязи. Верхний слой выполнен из противоскользящего материала, благодаря чему груз будет надежно находиться на своем месте. Ну а дальше остается выбрать лишь по личным предпочтениям, скажем, по цвету и фактуре. Черный цвет, конечно, будет куда практичнее.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лучшие коврики в багажник автомобиля
Зачем вам внедорожник в городе?