Lamborghini решило оригинально отметить свое 50-летие

Lamborghini решило оригинально отметить свое 50-летие

Свое 50-летие компания Lamborghini решила отметить оригинально и запоминающе. Именно поэтому к столь важному событию готовится выпуск очередной новинки.

Подобными планами поделился Стефан Винкельман (генеральный директор компании). Сам Стефан Винкельман называет будущий шедевр «единственным в своем роде» автомобилем.

Следует отметить, что о своем 50-летии Lamborghini говорит еще с августа. Именно в этот период на фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance впервые директор компании обмолвился о разработке и скором выпуске уникального автомобиля. Многие критики с нетерпением ждут этого события, ведь любую разработку Lamborghini можно с уверенностью назвать шедевром среди суперкаров.

Aventador J

В компании надеются, что автомобиль не будет простым «подарком», а надолго останется в истории марки. И есть все шансы, что надежды руководства Lamborghini оправдаются. Вспомним 25-летие компании, когда был создан Countach, а на свое 40-летние фанатам продемонстрировали Murcielago. Пожалуй, даже Ламбо пригодится обманка лямбда зонда, помогающая поддерживать нужное соотношение топлива и воздуха в смеси, подаваемой в камеру сгорания.

Новую разработку ждут с нетерпением, ведь руководство Lamborghini обещает, что инженеры не станут возрождать предыдущие модели, не будут использовать ретро-дизайн. Как будет выглядеть новый шедевр, к сожалению, пока неизвестно. Многие эксперты утверждают, что потенциальные покупатели увидят модель, которая будет похожа на Aventador J. Напомним, что эту разработку с восторгом приняли критики и все ценители прекрасного, утверждая, что модель является самым волнующим серийным Lambo.

Среди особенностей нового автомобиля можно отметить:

  • наличие системы отключения цилиндров и системы старт-стоп;
  • современную подвеску, которой присущи двойные поперечные рычаги с толкаемой штангой.

Еще одна отличительная черта новинки – необычная крыша, которая состоит из двух частей. Кстати, все составляющие крыши выполнены из углеволокна.

Грандиозное мероприятие запланировано на 7 мая, ведь именно этого числа (50 лет назад) была создана компания Lamborghini SpA.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Lamborghini решило оригинально отметить свое 50-летие
Daimler сокращает производство