Лада Калина от Путина

Лада Калина от Путина
jeepon0005.jpg

Всем известную желтую машинку Lada Kalina Sport, на которой сам лично Его Величество Владимир Путин пропутешествовал по трассе «Амур» несклько тысяч километров, продемонстрировали в сентябре на Московском международном автосалоне.

Автомобиль показали в «Крокус-Экспо» 2 сентября, когда он предварительно был доставлен в Москву. Наверное сложно найти человека, который не слышал, что Путин прокатил на этой тачиле более двух тысяч километров непосредственно по трассе аж от Хабаровска до Читы.

А в грузовике за ним везли еще одну запасную “Калину”. И запасного Путина (шутка).

В настоящее время АвтоВАЗ каждый месяц выдает на гора лишь около 100 автомобилей данной комплектации. В принципе, АвтоВАЗу ничего не мешает делать вплоть до 2,5 тыс. Lada Kalina Sport в течение года.

Lada Kalina Sport и Путин

Сборка данной модели на АвтоВАЗе была впервые реализована еще в 2008 году. В чем основные отличия этой Калины от люксовой комплектации ее же?

В спортивной версии Kalina устанавливаются бамперы, молдинги дверей и специальная насадка на выхлопной трубе. Кроме того, в автомобиле реализованы и специальные спортивные функции, среди которых следует отметить отрицательный развал задних колес, специализированную спортивную подвеску, особую коробку передач с усилением, а также сверхмегакрутые спортивные накладочки на педали.

Обойдется вам такая радость всего в 370 тысяч рублей. Дороговато? Вы что, на этой точиле ОН рассекал! А вы еще сомневаетесь, редиски.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лада Калина от Путина
Концепт Infiniti LE