Китайская женская парковка

Китайская женская парковка
jeepon0001.jpg

Китай усиленно старается показать всему миру, что у них исключительная страна. Что ж, местами им это удается.

В частности, в торговом центре Wanxiang Tiancheng, который можно найти, если очень постараться, в провинции Хэбэй, была создана парковка, которая предназначена исключительно для использования китайскими особями женского пола. Казалось бы, что за бред? Но китайцы так не считают.

Машино-места на этой парковке отличаются большим, чем у стандартных парковок, пространством. Более того, вся парковка отмечена в розовых и бордовых тонах. Почему такая цветовая гамма? Китайцы полагают, что эти гламурные цвета помогут женщинам лучше управлять автомобилем, так как учитывают развитое женское цветоощущение. Кроме того, таким образом принимается во внимание и то, что у женщин есть несколько иное, чем у мужчин, восприятие пространства.

парковка для женщин

Вот по этой причине места на специализированной парковке аж на один метр шире, чем у стандартной “общей” парковки.

Также на парковочной зоне смонтированы особые знаки, и иное оборудование, которое предназначено для реализации более надежной системы безопасности.

Всем сотрудникам торгового центра даже пришлось пройти несколько специализированных тренингов, которые призваны научить их помогать женщинам управляться с такой сложной процедурой, как парковка автомобиля. Не удивительно, ведь по статистике женщины куда менее успешно справляются с такой задачей, как паркование.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Китайская женская парковка
Honda