Заправляем автокондиционер легко и просто

Заправляем автокондиционер легко и просто

Скорее всего у вашего автомобиля есть кондиционер, и его, только представьте себе, нужно заправлять.

Казалось бы, в этой процедуре нет ничего сложного – но это лишь так кажется. В действительности, у заправки есть немало нюансов, несоблюдение которых может вывести устройство из строя. Если заправить кондиционер для авто неправильно, то последствия будут крайне негативными.

Автомобильный кондиционер: проблемы и нюансы

Если вместо фреона появляется воздух или пары воды, то причина в разгерметизации кондиционера – это случается достаточно часто. А вода крайне негативно сказывается на работе оборудования. Вода в системе радиатора появляется в том случае, если зимой кондиционер практически  не включается.

самостоятельная заправка автокондиционера

Бывают случаи, что в шлангах застаивается более 100 мл воды. Ну а при минусовой температуре вода превращается в лед и терморегулирующий вентиль попросту перекрывается. Да и реагенты, что есть в воде, также способствуют появлению коррозии.

Но не только вода мешает нормальной работе автомобильной кондиционера – воздух тоже нежелательный гость. Три четверти воздуха – это, в действительности, такой газ, как азот, что куда лучше фреона, однако, и нагрузку на компрессор он дает соответствующую.

Поэтому для удаления воздуха необходимо использовать вакуумный насос. Конечно, это не обязательно делать при дозаправке, но желательно при полной заправке газа.

К слову сказать, закачать фреон в кондиционер также непросто – нужно внимательно отмеривать объемы фреона, используя колбу с нагревательным элементом, позволяющим соответствующим образом повысить давление газа.

Как видите, нюансов при заправке кондиционера немало – поэтому лучше поручить это дело специалистам.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Заправляем автокондиционер легко и просто
В продаже скоро появится минивэн Toyota Alphard