Как купить шины из Финляндии

Как купить шины из Финляндии

О качестве шин из замечательной северной страны Финляндия даже можно не распространяться – вы и сами понимаете, что они являются одними из наиболее востребованных шин в Европе.

А вот с покупкой несколько сложнее. Вариантов тут немного. Либо вы покупаете шины из Финляндии в отечественном магазине, либо самостоятельно можете махнуть через границу, чтобы приобрести нужную вам модель.

Финляндские шины: секреты шоппинга

Однако, здесь следует учитывать нюансы таможенного оформления. Если вы ввозите в Россию новые шины, то имейте в виду, что вес беспошлинного товара не может превышать 50 кг, кроме того, нужно подтверждение, что товар предназначен исключительно для личного использования.

шины из финляндии

Таким подтверждением могут служить обычные документы на автомобиль. Разумеется, желательно чтобы вы были его собственником. А вот проблема с весом решается просто, его можно элементарно распределить по нескольким участникам заграничного шоппинга, так что ехать в одиночку – не самый хороший вариант.

Что касается пошлины за превышение веса, то она составляет 4 евро за каждый килограмм, так что пороговое значение лучше не превышать.

Кроме того, при покупке новых шин желательно сразу в магазине оформить чек Такс-фри, который даст возможность вернуть часть уплаченного НДС. Но это правило распространяется лишь на товар, который абсолютно новый и в ЕС не использовался.

Поэтому не ставьте новые шины на автомобиль, перевяжите их лентой и наклейте сверху стикер с номером чека Такс-фри. За выполнением этого требования таможня следит весьма строго.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как купить шины из Финляндии
14.jpg
Зачем нужен кроссовер?