Jeep Cherokee 2014 года: скоро презентация

Jeep Cherokee 2014 года: скоро презентация

На конец марта 2013 года запланировано проведение международного автосалона в Нью-Йорке, в рамках которого должна состояться официальная презентация кроссовера Jeep Cherokee.

В настоящее время широкой общественности доступна только официальная фотография нового кроссовера. Так, перед автомобиля обладает агрессивной решеткой радиатора и весьма узкими фарами.

Jeep Cherokee 2014: красавица или чудовище?

В связи с этим некоторые автоэксперты уже успели назвать эту машину «одной из самых уродливых» из тех, которые поступят в продажу в 2014 году. Легко представить что квартирная перевозка мебели с таким внедорожником будет смотреться вполне импозантно, особенно при перевозке мебели в Москве. Но вот эстетические характеристики модели…

Jeep Cherokee 2014

Новый Jeep Cherokee должен прийти на смену компактному кроссоверу Liberty, который, кстати, представлен и на российском рынке. В нашей стране Liberty продается в единственной версии, обладающей бензиновым двигателем мощностью 170 л.с. А его стоимость составляет около 1,303 тыс. рублей.

Jeep Cherokee 2014 фото

Несмотря на то, что технические подробности Jeep Cherokee пока не раскрываются, однако известно, что новый автомобиль будет на 45% экономичнее Liberty. Это означает, что расход топлива в смешанном цикле на 100 км не превысит 5 литров. Предполагается, что объем двигателя кроссовера составит 3,2 литра.

Кроссовер Jeep Cherokee был создан на основе платформы Compact Wide (разработка компании Fiat), которая уже применялась при разработке седана Dodge Dart. Данная платформа позволяет создавать и полноприводные машины, а также установку двигателей конфигурации V6.

Согласно мнению экспертов, именно шестицилиндровыми моторами (бензиновыми и дизельными) и будут оборудоваться различные версии Jeep Cherokee. Вероятно, что Cherokee также оснастят автоматической коробкой передач с 9 передачами.

Сборку автомобилей планируется организовать в штате Огайо на заводе Толедо, а возможность приобрести данный автомобиль в дилерских центрах США появится уже в августе – начале сентября 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Jeep Cherokee 2014 года: скоро презентация
renault kangoo sport.jpg
Renault Kangoo – автомобиль для семейных путешествий