Фургон на базе MINI Clubman

Фургон на базе MINI Clubman

Уже давно ходят слухи, что британская компания планирует порадовать публику очередной новинкой на базе MINI Clubman.

Многие были убеждены, что компания разрабатывает минивэн, но британцы в очередной раз удивили автолюбителей и продемонстрировали небольшой коммерческий фургончик.

Новая разработка имеет ряд изменений. Например, Clubman лишили второго ряда сидений, а боковые задние стекла заменили глухими панелями. Новинку оснастили металлической сеткой, которая отделяет передние сиденья от грузовой платформы.

Это классическое решение, которым уже не удивишь в сегменте небольших грузовых фургончиков. Следует напомнить, что этот же принцип применялся и при создании Skoda Praktik. Конечно это не китайские самосвалы, грузоподъемность которых значительно выше, но достаточно практичное решение для небольших грузов.

Отметим, что слева сохранилась дверца, которая открывается против хода и позволяет закинуть небольшую поклажу, например, спортивной сумки. MINI Clubvan остался пятидверным творением и это приятно радует. Кузов новинки выполнен в зеленом цвете.

Новая разработка отличается своей практичностью. Следует сказать, что разработки продумали все до мелочей. В грузовом отсеке есть специальные петли, которые помогают владельцу авто надежно закреплять различный груз.

Авто оснастили дополнительной 12-вольтовой розеткой, что является существенным преимуществом разработки.

Единственная деталь, которая осталась без изменений – это передняя часть салона автомобиля. Здесь интерьер позаимствован у MINI Clubman.

Проработанность многих деталей Clubvan указывает на то, что британская компания рассчитывает на серийное производство (главное, чтобы был спрос).

В компании предполагают, что такие фургончики будут покупать элитные клубы и магазины, поскольку Clubvan не только призван возить грузы, он еще и прекрасно привлекает к себе внимание, делая заведению бесплатную рекламу.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Фургон на базе MINI Clubman
volkswagen touareg 2 thumb.jpg
Завод Volkswagen в Калуге наращивает производство