Ford Mondeo 2014 года получит новый двигатель

Ford Mondeo 2014 года получит новый двигатель

Популярнейшая модель Ford Mondeo  в следующем году обзаведется принципиально новым двигателем. У Ford нынешний год был весьма урожайный на хорошие двигатели.

Скажем, компактный 1-литровый двигатель EcoBoost получил премию лучшего двигателя года – причем, точно такой же приз двигатель получил и в прошлом году.

Титулованный 1-литровый двигатель Ford EcoBoost

Но вернемся к Мондео. Новый двигатель будет иметь объем 1,5 литра и мощность в 178 лошадок. Новый агрегат обещает быть более экономичным, нежели его текущая версия, однако конкретные цифры пока что неизвестны. Между тем ремонт Форд Мондео текущего поколения идет полным ходом.

Ford EcoBoost собирает призы

Новый двигатель также относится к премиальной линейке EcoBoost, при 178 лошадиных силах крутящий момент составляет 177 Нм. Не самый впечатляющий показатель, но не забудьте, что это ультраэкономичный двигатель.

Цифры расхода топлива еще не раскрыты. Однако, компания Ford обещает их значительное снижение, а равно как уменьшение выбросов CO2 в атмосферу.

Сейчас на российском рынке представлены Mondeo с тремя типами двигателей, объемом 1,6 литров, 2 литра и 2,3 литра, мощностью которых составляет 120, 145 и 161 лошадиная сила. Есть и двигатель EcoBoost объемом 2 литра и мощностью как 200, так и 240 лошадиные силы.

К слову сказать, в мае Ford начал строительство нового автомобильного завода, который будет заниматься именно выпуском двигателей для местного российского рынка. В первую очередь двигатели будут предназначены для модели Ford Focus. Расположен новый завод в Елабурге, а работу он начнет уже в 2015 году.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ford Mondeo 2014 года получит новый двигатель
16.jpg
Правильный алгоритм покупки автомобиля