Европейский завод Chery

Европейский завод Chery

Кто у нас самый крутой автопроизводитель в мире? Разумеется, крупнейшая китайская компания Chery, которая выпускает чертовую уйму различных автомобилей в Китае. Однако, Китаем они не ограничиваются – впереди весь мир.

И вот теперь Chery объявила о начале строительства первого завода в Европе, который будет находиться в испанской провинции Каталония. Общая стоимость проекта составит более миллиарда евро, а число рабочих на заводе превысит 11 тысяч.

Хотя эта информация еще не является официально подтвержденной, тем не менее, слухами земля полниться, так что решение о строительстве завода можно считать окончательным.

К слову сказать, в Испании планируется возведение еще одного завода, на этот раз принадлежащего японскому концерну Mitsubishi. Данный завод будет находится в городке Виго и займется производством литиево-ионных батарей, предназначенных для использования в новомодных гибридных и электрических автомобилях.

Эти аккумуляторы затем будут перевозиться прямо к сборочным цехам компании PSA Peugeot Citroen, что также, весьма удобно разместились в том же городке Виго. Вот вам и наглядный пример глобализации.

Ну а что касается Chery, то китаезы начинают мировую экспансию, и держись, США и Европа. По мере того, как растет качество автомобилей Chery, увеличивается и их популярность, причем в геометрической прогрессии.

В самом деле, ну кто откажется от неплохого внедорожника Chery за 10-12 тысяч долларов ?

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Европейский завод Chery
Ford представит Lincoln для Китая