Электромобиль iOn от Peugeot

Электромобиль iOn от Peugeot

Французы не остаются в стороне от мировых тенденций и, как и все, активно разрабатывают электромобили. На этот раз нам стала известна информация о новой модели электромобиля, которая получила название iOn.

Автомобиль оснащается, разумеется, электрическим мотором, мощность которого равна 64 лошадкам. Крутящий момент двигателя составляет 180 Нм. Что касается разгона с места, то у Peugeot iOn для достижения 100 км/ч уходит 15,9 секунды, что весьма неплохой показатель для такого маломощного двигателя.

Разогнать машинку можно максимум до 130 км/ч. С одним зарядом автомобиль способен проехать 150 км, здесь показатели, как и у большинства электромобилей, совершенно не радуют.

Однако, есть у автомобиля и неоспоримые преимущества. Например, заряжать его можно прямо из обычной бытовой розетки, на что уходит всего 6 часов, необходимых для заряда встроенных литиево-ионных батарей.

Peugeot iOn

Автомобиль Peugeot iOn также может похвастаться легкосплавными колесными дисками, противотуманными фарами, специальной системой автоматической активации фар. Есть и обычный набор автомобиля среднего класса – кондиционер, аудиосистема с Bluetooth и несколькими USB-портами для подключения плееров или других портативных устройств.

Отдельно можно приобрести набор для зимних условий и спутниковый навигатор.

Впрочем, не спешите бежать в магазин, ведь Peugeot iOn будет изначально доступна только в лизинг. Плата составит около 500 евро в месяц. Впрочем, основные потребители данной модели – это компании и организации, которые серьезно заинтересованы в использовании экологически чистого транспорта.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Электромобиль iOn от Peugeot
Вентиляционный люк