Электрический скутер от MINI

Электрический скутер от MINI

Компания MINI, которая так любит выпускать различные миникары, на Парижском автосалоне показала концепт элетрического скутера, который получил название MINI Scooter E Concept. Не смотря на полную концептуальность данного проекта (а возможно, и благодаря этому), в дизайне сего скутера явно прослеживаются фирменные черты MINI.

Сам электродвигатель встроен непосредственно в заднее колесо. Благодаря такому расположению скутер MINI Scooter E Concept имеет достаточно небольшой вес и способен выполнять действительно сложные маневры на дороге. Источником энергии традиционно служит литиево-ионная батарея (как и во всех электрокарах и мотороллерах).

MINI Scooter E Concept

Заряжать батарею можно от стандартной бытовой розетки.

По мнению дизайнеров MINI, такой скутер должен выражать индивидуальность его владельца, поэтому внешний вид скутера настраивается в широком диапазоне возможных опций. Кроме того, в систему управления скутера заложена возможность интеграции со смартфоном на базе Android или другой операционной системы.

Что ж, концепт весьма симпатичный, а возможность заряжать скутер от домашней розетки и вовсе приятно радует. Поскольку электрокары становятся все больше распространенными, будущие счета за электричество явно увеличатся, однако…если расходов на бензин будет ноль, это и хорошо.

Фотографии концепта скутера MINI Scooter E Concept (copyright © 2010 ansgar photography / ansgar werrelmann)

MINI Scooter E Concept 1

MINI Scooter E Concept 2

MINI Scooter E Concept 3

MINI Scooter E Concept 4

MINI Scooter E Concept 7

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Электрический скутер от MINI
Fiat Punto завоевывает российский рынок