Disco Volante от Carrozzeria Touring Superleggera

Disco Volante от Carrozzeria Touring Superleggera

На следующей неделе дебютирует новая разработка Disco Volante. Производителем этого творения является итальянское кузовное ателье Carrozzeria Touring. Как известно, компания сотрудничает с Alfa Romeo.

Отметим, что в 1950-ых компания занималась разработкой концептов-каров (это были серийные партии). В 1952 году компания смогла выпустить свой первый концепт Alfa Romeo Disco Volante (C52).

Подобную новинку разработали на базе конкретной модели (речь идет об Alfa Romeo 1900). Напомним, все разработки, которые создавались в тот период, предназначались для различных тестирований новых технологий, которые потом применялись в гоночных автомобилях.

В этом году (совсем скоро) ателье, которое теперь носит название Carrozzeria Touring Superleggera, продемонстрирует свою современную версию Disco Volante 2012 Concept. Это грандиозное событие состоится в Женеве. Третьего марта в преддверии автосалона уже появились первые фотографии нового концепта.

В основу концепта положена модель 8C Competizione. Следует сказать, что актуальная интерпретация Disco Volante имеет много общего с оригиналом.

Например, она тоже построена на дорожном автомобиле. Существенные изменения, технические характеристики, дополнения и современные «навороты» авто держатся в секрете. Зато не секрет где можно вызвать эвакуатор грузовых авто, который приедет быстро и спасет ваш грузовик, застрявший в Москве.

Руководство компании отмечает, что серийная сборка автомобиля будет запущена в ограниченном количестве (в каком именно, к сожалению, в компании не уточняют).

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Disco Volante от Carrozzeria Touring Superleggera
В России выросли продажи подержанных автомобилей