Chevrolet Cobalt от GM Uzbekistan

Chevrolet Cobalt от GM Uzbekistan

На предприятии GM Uzbekistan приступили к выпуску автомобиля Chevrolet Cobalt, разработка которого осуществлялось специально для рынка развивающихся стран.

Данная машина отличается умеренной стоимостью и недорогим обслуживанием. Кстати, Cobalt в ближайшее время должен появиться и на российском авторынке.

Chevrolet от GM Uzbekistan

Организация производства автомобиля на территории Узбекистана стало возможным, главным образом, благодаря сотрудничеству с АК «Узавтосаноат» и значительной поддержке лично президента Узбекистана, который способствовал разрешению всех возникающих спорных моментов.

Как заявляет руководство компании, конструкторы автомобиля стремились сделать его настоящим образцом в своем сегменте рынка. Отмечается, что машина имеет отличный дизайн, неплохие технические характеристики, а система безопасности соответствует самым высоким стандартам.

Chevrolet Cobalt

Компания GM Uzbekistan планирует, что ежегодно с конвейера завода будет сходить 120 тыс. автомобилей, из которых половина будет реализовываться в странах СНГ.

Сборка же Cobalt налажена на Асакинском предприятии, где реализован полный технологический цикл по производству автомобиля, в том числе штамповка, сварка и окраска. На головное предприятие детали будут доставляться с 18 различных заводов, при этом 3 предприятия были специально построены под нужды узбекистанской автопромышленности.

На Cobalt планируется установка двигателей, которые полностью были собраны на GM Uzbekistan. Согласно официальным заявлениям, двигатель DOHC имеет объем 1,5 литра и отличается своей экономичностью. Его мощность составляет 105 л.с., расход – 6,2 литра.

Ориентировочная дата выхода нового Chevrolet Cobalt – январь-февраль 2013 года.

Было бы здорово если бы в новой модели использовались ксеноновые лампы d2s купить которые можно по ссылке. Преимущество таких ламп – это конечно же производитель, именитый Philips, а равно как способность выдерживать значительные перепады температуры. Температура свечения Philips D2S составляет 4300К.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Chevrolet Cobalt от GM Uzbekistan
ssangyong logo.jpg
Статьи из раздела ‘ Внедорожники SsangYong ‘